Деловой комплекс "ОКНА". 2008

Дата 2008
Расположение Москва, Ярославское шоссе.
Статус Проект
Общая площадь 74.900 м2
Партнеры АБ "Линия"

Архитектурно-пространственная  композиция здания представляет собой простой прямоугольный объем, с ярко выраженной пластикой объема, обусловленной созданием лаконичного и выразительного образа, ясной и простой конструктивной схемы, а также максимальным использованием полезной площади. 

Объемно-планировочное решение строится на создании центричной композиции основанной на организации в центральной части здания коммуникационного узла включающего в себя группу из пяти пассажирских лифтов, двух грузовых лифтов, двух блоков сан. узлов и технических помещения.

На первом этаже здания располагаются входная группа, включающая тамбур,  вестибюль, служебные, общественные и технические помещения, помещения охраны а также переговорные, зоны ожидания и торгово-сервисные помещения.

С уровня первого этажа осуществляется загрузка кухни столовой, загрузка грузовых лифтов здания и въезд в двухэтажную подземную автостоянку на 185 автомобилей. Связь с наземными этажами здания осуществляется при помощи двух отдельных лестничных блоков и лифта. На втором этаже здания расположена столовая на 256 мест, кухня, буфет на 32 места на балконе, ориентированный на главный входной вестибюль и часть помещений администрации здания.

Со третьего по девятнадцатый этаж расположены офисные помещения. В центральной части этажей расположен коммуникационный блок с лифтовым холлом и стойками секретарей. Административные помещения располагаются по всему периметру здания и имеют возможность открытой и кабинетной планировки. Общая площадь типового офисного этажа составляет 1850 кв.м.  Полезная площадь типового офисного этажа составляет 1730 кв.м. Такое соотношение площадей отвечает самым высоким коммерческим стандартам. Существует возможность использования этажа  как одним, двумя или тремя крупными арендаторами, так и большим количеством более мелких арендаторов.