Офисное здание Останкинского пивоваренного завода. 2005

Дата 2005
Расположение Москва, Огородный проезд.
Статус Проект
Общая площадь 7.300 м2
Партнеры  
Проектируемое административно-офисное здание располагается  в Северо-восточном административном округе г. Москвы на Огородном проезде с которого и осуществляется основой подъезд и главный вход.
В связи с ограниченной площадью участка часть автотранспорта располагается на двух крытых стоянках, в уровне первого этажа здания. Общая площадь составляет 7300 кв.м.
 
Пространственная  композиция здания представляет собой простой прямоугольный объем, разделенный повернутыми блоками этажей по горизонтали и хаотичной вертикальной нарезкой оконных проемов. Лаконичный объем здания обусловлен созданием ясной и простой конструктивной схемы, а также максимальным использованием полезной площади. Ярко-зеленая «стопка книг» станет активным цветовым и объемным акцентом среди монохромного и невыразительного окружения.
 
 
Черный глянцевый куб, утопленный в первом этаже, акцентирует главный вход в здание.
Объемно-планировочное решение строится на создании центричной композиции, основанной на организации в центральной части семиэтажного здания, коммуникационного узла и главного входного вестибюля.
На первом этаже здания располагаются входная группа,  вестибюль, служебные, общественные и технические помещения. Типовые этажи предполагают гибкую планировку как на несколько крупных арендаторов, так и кабинетную систему.