Технопарк инновационного центра СКОЛКОВО. 2013

Дата

2013

Расположение Москва, Инновационный центр Сколково, район D1.
Статус Конкурс
Общая площадь 30.000 м2 
Партнеры РЕМКО
Четыре блока зданий Офисного Центра "Технопарк" (с-30) имеют переменную этажность 3 - 4 этажа, спроектированы на основе единого модуля с возможностью смены функционального назначения, автономного введения в эксплуатацию и быстрого возведения с применением модульных конструктивных решений.
 
Благоустройство территории ориентировано на создание сквозного прохода между блоками зданий с раскрытием видовых точек на парковую зону, организацию обособленных озелененных дворов /рекреационных пространств/ в структуре каждого блока, а также создание системы пространств и зон для размещения  "зеленых" парковок экологически чистых видов транспорта.
Архитектурно-пространственное решение застройки Офисного Центра "Технопарк" основано на композиционном приеме, в котором использованы для создания ансамбля застройки простые прямолинейные объемы зданий модульного типа. Фасадное решение  строится на применении крупных монументальных поверхностей стен и сплошного структурного остекления. Системный и одновременно скульптурный и лаконичный образ зданий, может стать одним из визуальных ориентиров застройки.
Простая конструктивная и композиционная схема позволяет максимально  эффективно использовать полезную площадь зданий.
Первые этажи зданий адаптированы для общественно-производственных функции. Входной вестибюль имеет расширенные возможности по компоновке рекреационных пространств, торговых помещений, кафе.
Вторые этажи зданий блоков, имеющие коммуникационные переходы между собой, насыщены функциями переговорных здесь расположен конференц-зал и небольшие кафетерии.
Третий и четвертый этажи полностью заняты офисными помещениями, расположенными  по  периметру здания и имеющие возможность организации открытой, кабинетной или смешанной планировки. Структура этажа позволяет организовать различные по размерам и конфигурации блоки для сдачи в аренду.