Загородный жилой дом "S-HOUSE". 2008-2011

Дата 2008-2011
Расположение Московская область, п. Николо-Урюпино
Статус Реализация
Общая площадь 1.100 м2
Партнеры  

Задача. Жилой дом для семьи из шести человек, для постоянного проживания, с возможностью приглашения гостей. Отдельные члены семьи должны иметь возможность как провести полноценно время вместе, так и уединиться в отдельных блоках дома. Необходима расширенная игровая зона для детей и отдыха для взрослых.

Идея. Дом делится на группу зданий, размещаемых вытянутой композицией в центре участка. Это необходимо для равномерного распределения застройки по участку и созданию отдельных законченных благоустроенных площадок вокруг застройки. В тоже время, объемы зданий, объединенные общей кровлей и открытыми террасами по периметру, организуют свою микро среду с внутренними дворами крытыми террасами, не разделяя участок, а организуя рекреационный центр. Часть плоских кровель- эксплуатируемые. Объемы зданий имеют одну полностью стеклянную сторону, ориентирующую взгляд и работающую на раскрытие интерьера в сад. Внутренняя открытая терраса перекрыта конструкцией с выдвижным тентовым покрытием и имеет назначение уличной гостиной. Вокруг нее организованы основные общественные функции дома и ориентирована основная алея на участке.

Реализация. Дом реализован "под ключ" в течении трех лет. В облицовке и отделке в основном используются натуральный камень, дерево и стекло. Под центральной террасой дома располагается бассейн, который находится на стадии реализации. Практически все детали интерьера и мебель были разработаны и изготовлены по